INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, как будут выглядеть дома на Марсе


Учёные создали проект «марсианского» дома.



20.11.2016 07:45
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
2175

Стало известно, как будут выглядеть дома на Марсе
Стало известно, как будут выглядеть дома на Марсе. Так, британские учёные на выставке в Лондоне представили предполагаемый проект дома, который может использоваться при будущей колонизации красной планеты.

Учёные отмечают, что строительным материалом для «марсианского» дома будет использоваться местная почва, которая будет спекаться на специальном оборудовании  в форме кирпичей. Толщина стен этого уникального дома, который будет возводиться в форме иглы, будет достигать трёх метров. По словам учёных, если толщина стен будет меньше, в доме невозможно будет жить.

Также британские учёные отмечают, что для того, чтобы зайти в этот дом, хозяевам и гостям предстоит преодолеть двойной воздушный шлюз.

Согласно проекту, все дома на Красной планете будут благоустроенными – к «жилым» зданиям будут крепиться душевые и туалетные комнаты, подсобные и другие вспомогательные помещения.

Известно, что, работая над проектом этого дома, учёные черпали вдохновение в книге Стивена Петранека «Как мы будем жить на Марсе». При этом, при конструировании британских учёных консультировали астрономы из Гринвичской королевской обсерватории.

В ближайшее время учёные хотят создать ещё один проект «марсианского» дома.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления