INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, как связаны соль и чувство голода


Ранее об этом никто не говорил.



06.08.2017 07:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1474

Стало известно, как связаны соль и чувство голода
Стало известно, как связаны соль и чувство голода. Так, специалисты, в ходе исследования, наблюдали за девятью российскими космонавтами, которые участвовали в программах по имитации полётов. И пришли к выводу, что тогда, когда космонавты съедали с пищей шесть граммов соли вместо двенадцати, они выпивали и меньше воды.

Учёные отмечают, что чем ниже содержание соли в ежедневном рационе участников исследования, тем меньше их мучила жажда. При этом специалисты обращают внимание на то, что если в организм попадало больше соли, у испытуемых усиливалось чувство голода.

Специалисты говорят о том, что при употреблении большого количества соли в организме задерживается лишняя жидкость, тогда как для сохранения жидкости в организме необходимо больше энергии, в связи с чем усиливается и голод.

Стоит отметить, что учёные уже давно согласились с утверждением, что сахар и соль это белая смерть. Так, по мнению специалистов ВОЗ, в среднем мужчине достаточно употреблять за день 10 грамм соли, а женщине – 8,5 грамм. При этом неоднократно говорилось и о том, что чрезмерное потребление соли чревато повышением давления и риском заполучить сердечно-сосудистые заболевания. Теперь же, исходя из данных, полученных в новом исследовании, эта информация ставится под большое сомнение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления