INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, когда люди смогут общаться при помощи телепатии


Ждать осталось не так уж и долго.



24.03.2018 17:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2239

Стало известно, когда люди смогут общаться при помощи телепатии
Стало известно, когда люди смогут общаться при помощи телепатии. Так, нейрохирург из Вашингтонского университета Эрик Лейтардт рассказал, что уже в ближайшем будущем появится возможность имплантировать в мозг человека устройство, которое будет работать по принципу смартфона.

Эрик Лейтардт обратил внимание на то, что активное развитие технологий уже скоро позволит поместить технологии переносных компьютеров в «рисовое зерно».

По словам хирурга, имплантация компьютерного интерфейса в мозг стала бы настоящим эволюционным прорывом для человечества, и над этим нужно работать. При этом было сказано, что всё, в большей степени, зависит от фундаментальных разработок и исследований в области кодов, которые использует человеческий мозг для обработки информации.

К слову, телепатия - не имеющая надёжных экспериментальных доказательств гипотетическая способность мозга передавать мысли, образы, чувства и неосознаваемое состояние другому мозгу или организму на расстоянии, либо принимать их от него, без использования каких бы то ни было известных средств коммуникации или манипуляции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления