INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, когда телепортация войдёт в жизнь людей


Учёные уже занимаются разработками.



08.08.2017 07:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1329

Стало известно, когда телепортация войдёт в жизнь людей
Стало известно, когда телепортация войдёт в жизнь людей. Так, специалисты из Соединённых Штатов Америки провели исследование, в ходе которого стало понятно, когда телепортация прочно войдёт в жизнь людей. Исследования показали, что уже через тысячу лет люди смогут мгновенно попадать в любые места планеты, используя технологии.

Специалисты отмечают, что учёные всего мира уже занимаются соответствующими разработками. Так, в прошлом году канадские специалисты смогли осуществить телепортацию атомов со скоростью превышающей скорость света. Этот опыт специалисты назвали первым шагом для перемещения крупных предметов и людей.

Американские специалисты отмечают, что телепортация, в связи со своей «сложностью» требует точных расчётов и большое количество энергии, в связи с чем опыты в этой среде проводятся достаточно редко, но при этом подготовка к ним длится несколько лет.

Учёные обращают внимание на то, что с развитием технологий будет усовершенствовано и перемещение предметов на расстояние. При этом было сказано, что сейчас, на данном этапе, они ничего не могут сделать для перемещения предметов на расстояние, но уже они могут передавать информацию о его атомах и электронах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления