INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, почему человек испытывает сильную боль от пореза бумагой


Это потрясающее открытие.



16.02.2018 17:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1581

Стало известно, почему человек испытывает сильную боль от пореза бумагой
Стало известно, почему человек испытывает сильную боль от пореза бумагой. Так, специалисты из Соединённых Штатов Америки сделали потрясающее открытие, которое объясняет, почему порез пальца бумагой является особенно болезненным для человека.

По словам американских специалистов, особо сильная боль связана с увеличенной концентрацией на кончиках пальцев первичных нейронов, которые способны активироваться только с помощью болевых раздражителей. При этом специалисты напоминают, что на кончиках пальцев кожных ноцицепторов плотность превышает средние значения в организме человека.

Американские специалисты говорят о том, что если к порезанному пальцу приложить сложенный лист, а после этого повторить то же самое, но с другими частями тела, то таких сильных болевых ощущений уже не будет.

По словам учёных, в этом открытии нет ничего удивительного, потому что именно благодаря кончикам пальцев человек познает мир и выполняет различные виды деятельности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления