INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, почему не тает Антарктида


Ранее об этом никто не говорил, хотя всё очевидно.



19.03.2018 07:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1521

Стало известно, почему не тает Антарктида
Стало известно, почему не тает Антарктида. Так, по словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, Антарктида не тает из-за сажи, приносимой с других континентов.

Американские специалисты исследовали воздействие сажи, которая «долетает» с других континентов ветром и образовывается за счёт транспорта полярников и станций, на таяние арктического льда. При этом, особый интерес учёных вызвали именно последствия загрязнения воздуха для Сухих долин, то есть тех областей, которые расположены на территории Земли Виктории, где из-за сильного ветра практически не бывает льда и снега.

В ходе исследования американские специалисты взяли образцы с одного из таких ледников и обнаружили минимальное содержание сажи для возможного ощутимого уменьшения ледников в размерах.

К тому же американские специалисты сделали акцент и на местных источниках сажи, ведь в ходе исследования оказалось, что концентрация сажи в воздухе вблизи станций достигает довольно высоких показателей при ветреной погоде.

Учёные говорят, что именно сажа «держит» ледники в таком состоянии, если её не будет, если она куда-то исчезнет – ледники начнут таять и можно ожидать конец света.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный
SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления