INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, почему первой в космос отправили дворняжку Лайку


Ранее об этом никто не говорил.



03.11.2017 08:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1426

Стало известно, почему первой в космос отправили дворняжку Лайку
Стало известно, почему первой в космос отправили дворняжку Лайку. Так, по словам специалистов, для первого полёта в космос была выбрана дворняжка по кличке Лайка по нескольким причинам. В частности, речь идёт о фотогеничной внешности и небольших габаритах.

Учёные отмечают, что собака Лайка имела достаточно интересную внешность и подходящие для космического аппарата габариты. Помимо этого специалисты обратили внимание на её находчивость и спокойный характер. При этом было сказано, что рассматривались именно самки, так как им необходимо в разы меньше места, чем самцам.

Также было сказано, что для полёта в космос выбирали самок ещё и потому, что им не нужно поднимать ногу, чтобы справлять свои естественные потребности, благодаря чему собаке потребуется меньше жизненного пространства, чем кобелю. Помимо этого учёные рассматривали только дворняжек, так как они менее капризны и более находчивы, чем породистые.

В ходе исследований, то есть в ходе подготовки к полёту, собак постепенно приучали к длительному нахождению в стесненном пространстве, для чего животные жили в максимально маленьких клетках. К тому же животных приучали к действию перегрузок на центрифугах и шуму летящей ракеты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления