INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, почему тела нагреваются после смерти до 40 градусов


Всё дело в химическом процессе.



19.03.2017 09:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2325

Стало известно, почему тела нагреваются после смерти до 40 градусов
Стало известно, почему тела нагреваются после смерти до 40 градусов. Так, в результате исследований учёные из Соединённых Штатов Америки пришли к выводу, что резкий скачек температуры вызывает химический процесс, а в частности речь идёт о том, что подъём температуры может вызывать процесс расщепления пищи после остановки работы желудка.

Американские учёные отмечают, что в желудке остаётся пища, которая начинает расщепляться после того как желудок уже полностью «выключился». Исследования показали, что после смерти человека желудочный сок начинает активно выделяться, в связи с чем запускается процесс уничтожения пищевых остатков.

При этом специалисты говорят о том, что несмотря на то, что эпителий нагревается, внутренние органы усопшего продолжают остывать.

Исследования показали, что некоторые трупы нагреваются до сорока градусов, выше температура не была зафиксирована. При этом специалисты обращают внимание на то, что нагрев тела после смерти достаточно распространённое явление, такое происходит практически с каждым умершим человеком.

Учёные отмечают, что они планируют продолжит свои исследования, чтобы до конца разобраться в этом вопросе и сделать максимально правильные выводы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления