INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, жители каких стран самые ленивые


Учёные проанализировали информацию о физической активности пользователей смартфонов в 111 странах мира.



15.07.2017 09:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1369

Стало известно, жители каких стран самые ленивые
Стало известно, жители каких стран самые ленивые. Учёные провели исследование, проанализировав информацию о физической активности пользователей смартфонов в 111 странах мира.

Таким образом специалисты пришли к выводу, что самые ленивые люди живут в Саудовской Аравии, Австралии, Канаде, Египте, США и Новой Зеландии.

Проанализировав данные более семисот тысяч владельцев смартфонов, учёные пришли к выводу, что самые подвижные люди живут в Гонконге, Китае, Швеции, Южной Корее, Чехии.

Исследование также показало, что число менее активных преобладает в Саудовской Аравии, Австралии, Канаде, Египте, Соединённых Штатов Америки и Новой Зеландии.

Что же касается нашей страны, то Российская Федерация в этом рейтинге находится посередине. Как показало исследование, среднестатистический россиянин совершает примерно шесть тысяч шагов в день. Для сравнения специалисты говорят, что у жителя Гонконга этот показатель оценивается в 6880 шагов.

При этом специалисты говорят, что жители сельской местности совершают в разы больше шагов, чем жители крупных городов, которые больше пользуются транспортными средствами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления