INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стив Возняк: следующая IT-революция связана с блокчейн


Американский изобретатель, сооснователь Apple c оптимизмом смотрит на блокчейн и будущее криптовалют.



17.05.2018 23:20
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1745

Стив Возняк: следующая IT-революция связана с блокчейн

Свое мнение относительно технологии Стив Возняк озвучил на WeAreDevelopers World Congress 2018 в Вене. Оно таково, что за блокчейн следующая IT-революция, которую он предрекает в течение 10 лет.

Как отметил Возняк, технология настолько универсальна, что позволяет создать множество полезных приложений совершенно в различных сферах. Потенциал блокчейн и вообще криптовалют по мнению изобретателя раскроется в течение 10 лет. Свое мнение он подтвердил словами другого специалиста в IT –сфере, CEO Twitter, Джека Дорси, который сказал, что биткоин скоро станет единственной мировой валютой.

Ранее Возняк заявлял, что биткоин лучше золота и доллара, если инвестировать.

Стив Возняк хоть и видит будущее криптовалют, однако продал свои биткоины, но оставил один. По словам сооснователя Apple, он не хочет быть инвестором и постоянно следить, что же происходит с курсом.

Ранее мы писали, что сегодня президент Кахастана Нурсултан Назарбаев провел ряд встреч в рамках IX астанинского экономического форума. В частности прошла встреча Назарбаева и сооснователя Apple Стива Возняка. 

Другие новости блокчейн читайте в нашей новостной ленте. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления