INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стивен Хокинг: искать внеземные цивилизации опасно


При этом не стоит и реагировать на сигналы инопланетных цивилизаций.



29.07.2017 08:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1868

Стивен Хокинг: искать внеземные цивилизации опасно
По словам Стивена Хокинга, искать внеземные цивилизации опасно. При этом было сказано и то, что не стоит и реагировать на сигналы инопланетных цивилизаций, на них вообще не стоит обращать никакого внимания. Говоря это, Хокинг напомнил о встрече Колумба с аборигенами, результат которой был плачевный.

Хокинг отмечает, что встреча с инопланетянами может быть очень неприятной и поэтому в тот день, когда получении сигнал из космоса, надо несколько раз подумать, стоит на него отвечать или нет.

При этом было сказано, что чем дольше он живёт и познаёт науку, тем больше появляется убеждений, что человечество не одно во Вселенной, но инопланетный разум может быть враждебным к землянам, а существа из далёких миров вполне могут оказаться захватчиками, мародёрами, которые жаждут новых завоеваний и захвата чужих ресурсов.

Также Хокинг отметил, что не так давно учёные из Соединённых Штатов Америки нашли доказательства того, что в Млечном пути существует инопланетная цивилизация. И, по словам учёного, так сильно радоваться не стоит, потому что последствия «знакомства» могут быть достаточно плачевными, эта цивилизация вполне может иметь цель уничтожить Землю.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления