INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стивен Хокинг рассказал, когда Земля будет уничтожена


Наша планета превратится в «огненный шар».



08.11.2017 09:28
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1496

Стивен Хокинг рассказал, когда Земля будет уничтожена
Стивен Хокинг рассказал, когда Земля будет уничтожена. Так, по словам физика-теоретика, человечество погибнет к 2600 году. Хокинг отметил, что численность людей будет постепенно расти, в связи с чем увеличится потребление энергии и наша планета превратится в «огненный шар».

При этом учёный рассказал и о том, как избежать гибели нашей планеты. В частности, было сказано о том, что нужно уже сейчас заняться поисками пути переселения на другую, подходящую для жизни планету. Благодаря этому, по словам Хоккинга, дополнительный миллион лет жизни землянам обеспечен.

Стивенг Хоккинг, в своей речи, обратился к инвесторам с просьбой поддержать проект Breakthrough Starshot, который предполагает путешествие к планете, открытой несколько лет назад европейскими астрономами и находящейся возле ближайшей к нам звезды - Альфы Центавра. Эта планета, как неоднократно отмечалось ранее, удалена от Земли всего на 4, 3 световых года, в связи с чем полёт к ней в идеале можно осуществить за двадцать лет. Для полёта на эту планету нужно будет использовать аппарат со световым парусом, разгоняемым сверхмощным лазерным излучением.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления