INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стоит ли верить отзывам в Интернете


Как относиться к этим отзывам?



11.04.2017 13:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1977

Стоит ли верить отзывам в Интернете
Сегодня, практически каждый человек, который выбирает компанию, стоматолога, ресторан, детский сад для ребёнка, курсы иностранных языков и т.д., ищет отзывы во Всемирной сети, и особенно это актуально в том случае, если нет рекомендаций и советов друзей, знакомых и коллег. Ну а можно ли верить всему тому, что написано в сети или же стоит к этим отзывам относиться скептически?

Стоит отметить, что сегодня риск столкнуться с неправдивыми, так сказать с заказными отзывами, очень большой, но если уметь различать, какой отзыв правдивый, а какой нет, можно смело им верить. Так, ища отзывы, в первую очередь стоит обращать внимание на то, где они размешены. Например, если на профильной площадке, такой как flashcomment.ru, где собраны свежие отзывы о компаниях в Москве, можно и не сомневаться – отзывы правдивы, копирайтеры на такие сайты не допускаются, модераторы тщательно проверяют каждый отзыв, чтобы посетители получали только максимально достоверную информацию.

Если же вы решите искать отзывы на форумах и блогах, здесь риск попадания на неправдивые отзывы достаточно большой, поэтому, прежде чем погружаться в это, нужно научиться понимать, где ложь, а где – правда. Обратите внимание, что если заметка о компании, услуге или товаре слишком хвалебная, стоит задуматься, так ли это на самом деле. В тоже время, негативные отзывы без какой либо конкретики также могут быть недостоверными и связаны с действиями конкурентов. При этом, читая отзыв, стоит обращать внимание и на количество оставленных этим пользователем сообщений. Так, если комментарий один и сильно «наигранный» – вывод очевиден. Если искать отзывы на форумах, самый лучший вариант – посещать только хорошо посещаемые и известные, которые заботятся о своей репутации и проверяют всю публикуемую информацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления