INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Свинцовая книга с портретом Иисуса Христа признана подлинной


Химический анализ подтвердил, что её изготовили 2 000 лет назад.



02.12.2016 01:20
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2281

Свинцовая книга с портретом Иисуса Христа признана подлинной
В 2008 году в Иордании бедуин Хассан Седа нашёл древние свинцовые пластины. На них имелись непонятные надписи и изображение. Находка оказалась древней книгой, в которой рассказывается история жизни Иисуса Христа. 

Обнаруженные свинцовые пластины были скреплены друг с другом металлической проволокой. Учёные смогли прочесть древние надписи и даже установить кто изображен на рисунке. Результаты повергли всех в шок. 

В книге рассказывалось об Иисусе Христе. Именно он был изображён на «иллюстрации». Содержание книги резко расходится с современной христианской трактовкой жизни «спасителя».    

На свинцовых страницах написано, что «пророк» Иисус считал бога одновременно мужчиной и женщиной, т.е. существом бесполым. Что касается христианства, то оно всего лишь возрожденная древнееврейская вера. После такого, люди стали распространять слухи, что найденный артефакт современная подделка.

Недавно английские физики Роджер Уэбб и Крис Хейнес из Университета Суррея провели химический анализ свинца, из которого состоит найденная книга. В результате выяснилось, что артефакту действительно около 2 000 лет. Состав сплава идентичен тому, из которого состоит древнеримская пластина, обнаруженная ранее археологами в английском графстве Дорсет. Её возраст тоже составляет 2 000 лет. Этот факт уже доказан.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления