INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Swiss Post использует блокчейн для контроля температурного режима поставок


Решение станет незаменимым для фармацевтической промышленности.



26.04.2018 12:01
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1716

Swiss Post использует блокчейн для контроля температурного режима поставок

Стало известно о том, что почта Швейцарии (Swiss Post) вместе с предприятием Modum разрабатывает блокчейн-технологии, позволяющие следить за изменением температурного режима при транспортировке пересылаемых продуктов.

Фирма Modum занимается разработкой особых датчиков, которые используются смарт-контрактами и технологией IoT. Сообщается о том, что швейцарская почта и технологическое предприятие взаимодействуют по этой разработке с лета 2017 года и уже осуществили несколько успешных тестовых пересылок продуктов с применением новой блокчейн-технологии. И, в данный момент, ведется внедрение нового блокчей-решения по контролю температурных колебаний в почтовой системе Swiss Post.

Информация о партнерстве появилась в твиттере компании Modum. В руководстве предприятия высоко оценивают новую блокчейн-технологию и ее возможности, которые в первую очередь станут незаменимыми в фармацевтике для создания оптимальных условий транспортировки лекарств со строгими условиями температурного хранения, а также полностью обеспечат юридическое соответствие для аудиторов. Подчеркивается, что решение для управления показателями будет полностью беспроводным и цифровым, вследствие этого фармацевтические компании смогут беспроблемно осуществлять мониторинг состояния своего товара.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления