INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Трихологи рассказали, как сохранить волосы летом


Здоровье волос и кожи головы очень важно поддерживать в сезон жаркого солнца.



20.05.2017 15:47
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
1635

Трихологи рассказали, как сохранить волосы летом

По сообщению экспертов, летом люди теряют намного больше волос, чем в остальные сезоны года. Трихологи отмечают, что такой процесс не является отклонением от нормы.

Волосы повреждаются намного быстрее из-за воздействия солнечных лучей и высоких температур. Не стоит отрицать факт того, что температурные воздействия природного происхождения накладываются на ежедневные процедуры по уходу за волосами: мытье головы (зачастую неправильно подобранным шампунем), сушка феном, укладка с использованием химических средств.

Косметологи советуют носить головные уборы в те часы, когда человек находится под воздействием солнечных лучей. Головные уборы также могут спасти цвет волос от выгорания.

Трихологи полагают, что в летнее время стоит принимать витамины широкого спектра, использовать медицинские препараты для ухода за кожей головы и волосами. Не стоит мыть голову каждый день, так как это пересушивает волосы и приводит кожу голову к шелушению. При усиленном загрязнении головы нужно выбрать другой шампунь. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления