INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Twitter позволит пользователям публиковать длинные сообщения


Компания заявила о создании нового сервиса.



30.09.2015 21:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1787

Twitter позволит  пользователям публиковать длинные сообщения

Портал Re/code, ссылаясь на собственные источники в компании Twitter, сообщает о скором появлении нового продукта, позволяющего публиковать твиты, не ограничиваясь 140 символами.

Ранее Twitter отказался от лимита на количество символов в личных сообщениях. Теперь пользователи смогут отправлять друг другу послания длиной до 10 тысяч знаков. 

Напомним, ограничение сообщений 140 символами стало отличительной чертой сети микроблогов, запущенной в 2006 году. По мере появления и развития других социальных сетей пользователи Twitter стали жаловаться на неудобство установленного лимита. Так, приверженцам соцсети приходится прибегать к сокращениям URL-адресов, чтобы «уместиться» в ограниченный объем одного сообщения.
 
О том, как будет реализована новая услуга, пока не сообщается. Известно лишь, что владельцы компании размышляют над тем, будут ли учитываться изображения и ссылки при подсчете знаков. 

СМИ сходятся во мнении, что нововведение продиктовано желанием временного главы компании Джека Дорси привлечь в сервис новых клиентов и успешнее конкурировать с другими социальными сетями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления