INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Участники проекта по колонизации Марса никогда не вернутся на Землю


Отправиться домой не получится при всём желании.



15.08.2015 22:21
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
3512

Участники проекта по колонизации Марса никогда не вернутся на Землю
Добровольцы, отправленные на Красную планету в 2026 году в рамках проекта MarsOne, никогда не смогут вернуться обратно, даже если захотят. Об этом рассказал один из претендентов на участие в колонизации, объяснив, что на Марсе просто не будет технологий, необходимых для отправки на Землю.

Стоит отметить, что в настоящее время заявки на участие в проекте подали уже 202 тысячи человек. 100 из них были отобраны, они пройдут самые жёсткие испытания заключительного этапа. В результате будут определены 24 добровольца, которые в 2026-м смогу полететь на Красную планету, но до этого будущих астронавтов ждёт серьёзная подготовка. При этом, все кандидаты знают, что домой они уже не вернуться.

К слову, первый тур отбора прошли 52 наших соотечественника.

Сам проект MarsOne интересен тем, что напоминать он будет больше некое реалити-шоу, которое будет «сниматься» очень далеко от нашей планеты. Все события, происходящие на Марсе, можно будет увидеть по телевизору.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления