INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые обнаружили, что экстракт пихты обладает противораковыми свойствами


Препарат на его основе в перспективе мог бы заменить химиотерапию.



27.02.2017 15:08
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1789

Ученые обнаружили, что экстракт пихты обладает противораковыми свойствами
В борьбе с онкологическими заболеваниями ученые всего мира все чаще обращают внимание на растения, фрукты и овощи в противовес химиотерапии. Недавно ученые из Испании выявили эффективность винограда в профилактике рака кожи. Сейчас же стало известно, что российским ученым удалось получить подтверждение противораковых свойств экстракта пихты.

Специалисты Института молекулярной биологии РАН в Москве рассказали, что экстракт пихты отличается высоким содержанием ароматических углеводородов – терпенов. Они известны своим хвойным ароматом, а также тем, что обеспечивают превосходную защиту от вредителей.

Проведенные недавно опыты позволили установить, что многие из терпенов обладают противораковыми свойствами. Так, ученые обработали экстрактом пихты раковые клетки, полученные из опухолей толстой кишки и поджелудочной железы, и увидели, что данное средство буквально запустило процесс самоуничтожения в злокачественных образованиях.

Исследователи намерены продолжить изучение свойств экстракта пихты, чтобы доказать эффективность и безопасность такого подхода к лечению онкологии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления