INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые открыли антитело, нейтрализующее штаммы ВИЧ


Это открытие может стать первым шагом к созданию вакцины.



16.11.2016 21:58
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1769

Ученые открыли антитело, нейтрализующее штаммы ВИЧ

Группа исследователей под руководством Марка Коннорса из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США открыла антитело, которое нейтрализует 98% штаммов ВИЧ. Это значит, что оно уничтожает даже те штаммы, которые особо устойчивы к антибиотикам. Об этом  пишет  vladtime.ru.

Напомним, вирус иммунодефицита является приобретенным. Он угнетает естественный иммунитет человека и делает организм неустойчивым к заболеваниям. Пока что вакцины от ВИЧ не существует, хотя есть препараты, помогающие от какого-либо определенного штамма.

Новое антитело ученые обнаружили в крови одного из заболевших ВИЧ. Как оказалось на практике, оно минимально воздействует на вирус, при этом не контактирует с молекулами сахаров, которые защищают молекулы ВИЧ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления