INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые заставят иммунитет самостоятельно бороться с раком


Открытие позволит онкобольным обойтись без химио- и радиотерапии.



05.03.2016 00:25
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1977

Ученые заставят иммунитет самостоятельно бороться с раком
Британские биологи, кажется, обнаружили новый способ борьбы с онкологией. Если их задумка будет реализована, на фармацевтическом рынке может появиться вакцина, которая будет бороться с опухолью не хуже химио- и радиотерапии.

Ученым удалось найти в раковых клетках особые биомаркеры – поверхностные протеины. Они предлагают создать вакцину на основе извлеченных из опухоли больного протеинов, которая будет запускать иммунную систему на борьбу с онкологией.

Изобрести подобный механизм «самолечения» биологи пытаются не в первый раз, но всегда сталкиваются с одной и той же проблемой. Онкологические клетки не идентичны, часто мутируют и меняют поведение, что усложняет задачу организма. Британские ученые уверяют, что нашли ошибку в предшествующих разработках и поняли, как ее исправить. Они считают, что при предыдущих попытках иммунитету не хватало четкой «цели». Им же удалось обнаружить следы опухоли, на которые и будет «охотиться» иммунная система.

Ожидается, что наибольший эффект от вакцины будет при борьбе с меланомой и раке легких. К тестированию препарата на добровольцах ученые рассчитывают приступить через два года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления