INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые заявили, что женщины смогут забеременеть и родить вне зависимости от возраста


Создана новая методика по омоложению яйцеклеток.



31.03.2015 21:23
текст: Ирина Суворова
фото: photocasa.ru
1735

Ученые заявили, что женщины смогут забеременеть и родить вне зависимости от возраста
Американские ученые заявили, что изобрели метод, который позволяет омолодить и оздоровить яйцеклетки в женском организме, благодаря чему женщины смогут стать мамами в любом возрасте.

Уникальность разработанного метода заключается в том, что в «пожилую» клетку женского организма с накопившимися в ней генетическими мутациями будут вводить здоровые митохондрии, которые влияют на способность яйцеклетки активно и эффективно делиться и расти.

Сами же здоровые митохондрии будут браться из собственных незрелых яйцеклеток представительниц прекрасного пола.

Как стало известно, в США новый метод не нашел применения, так как правительство не поддержало его. Но стоит отметить, что он пользуется популярностью в некоторых специализирующихся на искусственном оплодотворении клиниках Великобритании, Канады, ОАЭ и Турции.

Как утверждают специалисты, благодаря новой разработке забеременеть смогут даже те женщины, которым был поставлен такой неутешительный диагноз как бесплодие.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления