INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: аппендицит у детей можно лечить


Хирургическое вмешательство не понадобится.



19.02.2017 13:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1413

Учёные: аппендицит у детей можно лечить
По словам учёных, аппендицит у детей можно лечить. Так, специалисты говорят о том, что при помощи антибиотиков можно вылечить острый аппендицит у детей, не прибегая к хирургическому вмешательству.

Учёные провели исследование десяти работ и пришли к выводу, что не менее чем в девяноста процентах случаев антибиотики справляются с аппендицитом, но при этом у четырнадцати процентов маленьких пациентов воспаление возникнет снова.

Американские специалисты пока не рекомендуют использовать антибиотики вместо операций, так как исследования проводились на малом количестве пациентов, и из результатов работ нельзя сделать надежные выводы. По словам учёных, клинические результаты и финансовая эффективность использования антибиотиков требуют предстоящей оценки. Новые исследования запланированы на вторую половину текущего года.

Учёные отмечают, что сегодня аппендицит лечат антибиотиками только в тех случаях, когда операция противопоказана или же нет возможности её провести. Но, по словам специалистов, нужно доказать, что это можно делать во всех случаях, и в первую очередь для того, чтобы не травмировать психику ребёнка и не подвергать его действию наркоза.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления