INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: частые головные боли в феврале объяснили вспышками на Солнце


Больше всего проблем возникает у пожилых людей.



24.02.2017 09:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1295

Учёные: частые головные боли в феврале объяснили вспышками на Солнце
По словам учёных, частые головные боли в феврале объяснили вспышками на Солнце. При этом специалисты говорят о том, что чаще всего связанными с Солнцем головными болями страдают пожилые люди. К таким выводам пришли американские учёные, сравнив количество обращений к врачам со вспышками на Солнце.

В ходе исследований учёные выяснили, что самые опасные дни для головных болей и плохого самочувствия приходятся на конец февраля, начиная с 25-го числа. В эти дни не стоит заниматься спортом, а головные боли можно перетерпеть – это временное явление. При этом учёные говорят, что февральская головная боль уникальна – она не проходит под воздействием лекарственных препаратов, врачи ничего не могут с ней поделать. То есть, она как возникает «самостоятельно», и также и проходит.

Учёные говорят и о том, что головные боли подобного характера могут быть лишь у людей с особой предрасположенностью, или же у тех, кто перешагнул возрастную отметку и попал в группу «люди преклонных лет».

Ранее мы писали, что в конце февраля ожидаются сильные магнитные бури. Особенно сильные бури на Солнце ожидаются 25 и 28 февраля, в эти дни людям, страдающим хроническими заболеваниями, необходимо больше отдыхать и не перегружаться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления