INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: человек должен быть долгожителем


Вопрос долгожительства не даёт покоя учёным на протяжении многих лет. Как отмечают генетики, человек обязан быть долгожителем.



06.10.2014 06:58
текст: Ирина Зет
фото: dom-mody.com
1943

Учёные: человек должен быть долгожителем
В настоящее время существует множество наработок, которые вполне могут реализовать стремление людей к бессмертию, а также внешней красоте. Согласно одной из теорий люди от природы являются потенциальными долгожителями и существуют даже определённые критерии, указывающие на долголетие.

Согласно выводам учёных, на первом месте среди признаков находится возможность сохранять равновесие в пространстве. Данная способность является показателем хорошей работы эндокринной системы и полноценной функциональности мозжечка. Дело в том, что этот отдел мозга осуществляет координацию движений и обеспечивает работу всех типов мышечных тканей.

Вторым показателем является реакция организма на внешние раздражители. Этот фактор указывает на работу нервной системы и головного мозга. Не секрет, что с возрастом, а также при плохом самочувствии реакция человека на раздражители постепенно снижается, что является верным признаком нарушений в организме.

Третьим признаком учёные называют внятную и понятную речь, что указывает на интерес к окружающему миру, а также свидетельствует об умственных способностях. Четвёртым признаком учёные называют уверенное рукопожатие.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления