INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: черешню обязательно нужно есть


Эта ягода очень полезна для человеческого организма.



15.06.2017 06:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1212

Учёные: черешню обязательно нужно есть
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, черешню обязательно нужно есть, так как она очень полезна для человеческого организма. В частности, эта ягода способна защитить человеческий организм от сердечных и раковых заболеваний.

В ходе проведенных исследований, американские специалисты пришли к выводу, что витамин С и глюкоза, которые содержатся в черешне, помогут организму быстро восстановить запас сил и энергии.

По словам специалистов, употреблять черешню нужно и в качестве профилактики от рака, потому что в ней содержатся антиоксиданты. При этом учёные отмечают, что те люди, которые употребляют в год более трёх килограммов черешни, реже страдают от сердечных и онкологических заболеваний.

К тому же учёные обращают внимание на то, что эта ягода способствует и значительному улучшению пищеварения и помогает уменьшить уровень холестерина. Флаваноиды и каротиноиды, содержащиеся в этой ягоде, улучшают свертываемость крови, укрепляют сосуды и являются отличной профилактикой образования тромбов.

Исследования показали, что, черешня очень полезна пожилым людям, они должны её есть обязательно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления