INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: до падения спутника «Молния» на Землю осталось около 48 часов


Американские специалисты в очередной раз сдвинули дату падения одного из советских спутников.



21.10.2017 12:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1992

Учёные: до падения спутника «Молния» на Землю осталось около 48 часов
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, до падения спутника «Молния» на Землю осталось около 48 часов. Таким образом, можно сделать вывод, что американские специалисты в очередной раз сдвинули дату падения одного из советских спутников. Теперь они говорят о том, что это произойдёт в понедельник, 23 октября. Тогда как ранее представители американской Системы контроля космического пространства говорили о 21 и 26 октября.

Американские учёные отмечают, что спутник должен разрушиться, войдя в плотные слои атмосферы, над Тихим океаном в нескольких сотнях километров к востоку от Гавайев. При этом было сказано, что отдельные несгоревшие фрагменты могут упасть на Землю.

Многие учёные говорят о том, что прогноз специалистов американской Системы контроля космического пространства может быть скорректирован и далее.

Напомним,  Молния-1 — первый советский спутник связи. Всего было запущено пять экспериментальных аппаратов для создания с их помощью линии дальней радиосвязи между Москвой и Владивостоком. В дальнейшем на базе КА «Молния-1» была разработана линейка советских, а в дальнейшем - российских спутников связи: «Молния-1+» (1967), «Молния-2» (1971), «Молния-3» (1974), «Молния-1Т» (1983), «Молния-3К» (2001).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления