INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные доказали, что мурчание кошек способствует регенерации человеческих ран


В каждом доме должна быть кошка.



03.03.2018 11:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1476

Учёные доказали, что мурчание кошек способствует регенерации человеческих ран
Учёные из Соединённых Штатов Америки доказали, что мурчание кошек способствует регенерации человеческих ран. Такой вывод был сделан учеными в ходе ряда исследований.

По словам американских специалистов, коты и кошки являются не только милыми домашними животными, но ещё и несут пользу для человеческого здоровья.

Американские специалисты в ходе проведенных исследований установили, что кошки урчат с частотой от 25 до 150 герц, и эти звуки позволяют животным быстрее восстанавливать повреждённые мышцы и кости. К тому же, как оказалось, такое мурчание благоприятно влияет и на человека.

В ходе исследований был сделан вывод, что звуками мурчания кошек можно в разы ускорить процесс восстановления переломов. При этом, этими же звуками можно достаточно быстро избавиться от одышки и стресса.

По словам американских специалистов, люди, в доме которых живёт кошка, в разы реже страдают от сердечных заболеваний. И, есть предположение, что это связано с мурчанием, которое помогает человеку успокоиться и справиться со стрессом.

Американские специалисты настаивают на том, что в каждом доме обязательно должна быть кошка, и тогда в разы снизится уровень заболеваний сердечно-сосудистой системы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления