INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные доказали возможность стирания воспоминаний


Травмирующие воспоминания больше не будут «портить» жизнь.



21.02.2017 06:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1147

Учёные доказали возможность стирания воспоминаний
Учёные доказали возможность стирания воспоминаний. Так, по словам учёных из Соединённых Штатов Америки, в ходе многочисленных исследований они смогли найти способ стирать плохие воспоминания, а также удалять фобии.

В частности, речь идёт о том, что американские учёные нашли клетки мозга, которые связаны с памятью о пережитом страхе, а также научились удалять их без вреда для других воспоминаний. Специалисты обращают внимание на то, что за болезненные воспоминания в мозге отвечает маленькая часть нейронов, и эти нейроны связаны со страхом и угрозой безопасности, находятся в одном месте. При этом специалисты говорят о том, что эти нейроны, отвечающие за другие воспоминания, располагаются в других частях.

Американские учёные проводили исследования на лабораторных мышах, у которых намерено разрушали только клетки с плохими воспоминаниями. И, по словам учёных, химическое разрушение этих клеток по сути стирает все плохие воспоминание.

Учёные говорят о том, что разработанная ими методика поможет вернуть к жизни сотни тысяч жертв сексуального насилия, людей с посттравматическим синдромом и другими расстройствами. Это очень важная работа и исследования необходимо продолжить, но теперь уже на людях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления