INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: глобальное потепление сменится похолоданием после 2022 года


Период похолодания будет наступать очень медленно.



17.05.2017 06:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1044

Учёные: глобальное потепление сменится похолоданием после 2022 года
По словам учёных, глобальное потепление сменится похолоданием после 2022 года. Так, специалисты отмечают, что после 2022 года нашу планету ждёт период похолодания, который придёт на смену глобальному потеплению. Учёные отмечают, что в связи с приходом глобального похолодания не стоит ожидать масштабного таяния ледников Земли.

Заведующий отделом гидрометеорологии и экологии Сибирского регионального научно-исследовательского гидрометеорологического института Николай Завалишин отметил, что потепление пока не будет останавливаться, оно приведёт к повышению средней температуры воздуха ещё на 1,1 градуса, но уже с 2022 года будет наблюдаться постепенный спад, который не зависит от человеческой деятельности.

По словам учёного количество сжигаемых углеводородов не имеет никакого значения, потому что разогрев земной атмосферы не определяется антропогенным фактором, а имеет природную причину, которая заключается в уменьшении отражающей способности Земли, которое ведёт к большему количеству поглощенной солнечной энергии.

Учёный отмечает, что и ранее на нашей планете отмечались температурные колебания, и чаще всего они повторялись в виде своеобразных циклов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления