INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: инопланетные сигналы могут уничтожить жизнь на Земле


Они «убьют» энергию нашей планеты.



15.11.2016 06:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1641

Учёные: инопланетные сигналы могут уничтожить жизнь на Земле
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, инопланетные сигналы могут уничтожить жизнь на Земле. В частности, они говорят о том, что короткие радиовспышки могут высвобождать огромное количество опасной для нашей планеты энергии.

Американские учёные отмечают, что таинственные инопланетные сигналы, или короткие радиовспышки, способны высвобождать опасную для Земли энергию, которая, столкнувшись с энергией нашей планеты, может уничтожить всё живое на Земле.

Астрофизики из США проанализировали наблюдения космического радиотелескопа Swift, зарегистрировавшего в ноябре 2013 года связанный с быстрой радиовспышкой FRB 131104 гамма-всплеск. И, в ходе исследований, они пришли к неутешительным выводам, эти события обладают крайне опасным свойством.

Оказывается, эти неконтролируемые вспышки способны производить интенсивное излучение, энергия которого в миллиард раз превосходит его величину и по мощности сопоставима с энергией взрыва сверхновой. И, если такая вспышка произойдёт в непосредственной близости с Землёй, она попросту уничтожит всё живое на нашей планете.

По словам учёных, мировые специалисты должны сейчас задуматься над тем, как обезопасить Землю от такого инопланетного воздействия, так как в этом плане наша планета беззащитна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления