INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные из NASA вычислили дату всемирного потопа


Ледники очень активно тают.



11.12.2016 11:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1841

Учёные из NASA вычислили дату всемирного потопа
Учёные из американского космического агентства NASA вычислили дату всемирного потопа. И, по словам специалистов из США, из-за глобального потепления ледники тают гораздо быстрее, чем ожидалось ранее, что может привести к потопу, который может настигнуть крупнейшие города уже через шестьдесят лет. При этом специалисты обращают внимание на то, что в зоне риска находятся такие мегаполисы, как Лондон, Париж и Токио.

Специалисты НАСА говорят о том, что точную дату глобальной катастрофы удалось вычислить благодаря компьютерному моделированию. Учёные отмечают, что всемирный потоп произойдёт в результате серьёзных климатических изменений, которые уже сегодня становятся заметными в разных уголках нашей планеты.

В свою очередь американские экологи говорят о том, что избежать таких последствий можно, для этого необходимо в кратчайшие сроки уменьшить количество выбросов углекислых газов в атмосферу.  Экологи отмечают, что этой проблемой должны заняться учёные из всех стран, при этом особое внимание нужно уделить финансированию проектов.

К слову, НАСА было создано 29 июля 1958 года путём реорганизации и переименования Национального консультативного комитета по воздухоплаванию в рамках «космической гонки» после запуска Советским Союзом первого искусственного спутника Земли. Ранее, в феврале того же 1958 года, было создано агентство DARPA, многие проекты которого были переданы НАСА.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления