INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные из Новосибирска разработали систему быстрой диагностики ВИЧ и гепатита C


Результат будет готов уже через 1,5 часа.



02.10.2015 11:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3818

Учёные из Новосибирска разработали систему быстрой диагностики ВИЧ и гепатита C
Учёные из Новосибирска разработали систему быстрой диагностики ВИЧ и гепатита C. Так, стало известно, что новосибирские учёные разработали иммуноферментную тест-систему, которая может одновременно выявить четыре особо опасных вируса – ВИЧ, гепатиты С и В, сифилис.

По словам руководителя отдела маркетинга компании-разработчика «Медико-Биологического союза» Дарьи Поповой, разработанный анализатор одновременно производит анализ по сыворотке крови на четыре социально значимые болезни – ВИЧ, гепатиты С и В, сифилис, при этом результат будет готов через полтора часа. К тому же, с помощью анализатора и специальных реагентов, разработанных в компании, можно быстро диагностировать и другие заболевания, такие как хламидиоз, паротит, микоплазмоз и ТОРЧ-инфекции

Также Попова отметила, что до сих пор такие тест-системы закупались за границей, а реагенты к ним приобретались отдельно, зарубежный аналог до повышения курса валют стоил 4-5 млн рублей, стоимость реагентов также зависит от курса, отечественная же разработка обойдётся в 2,5 раза дешевле.

По предварительным данным, массовый выпуск тестов начнут в середине следующего года, пока собирается вся необходимая база для этого.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления