INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные из США обнаружили планету, на которой могут жить инопланетяне


Эта планета очень похожа на Землю.



31.07.2017 06:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2493

Учёные из США обнаружили планету, на которой могут жить инопланетяне
Учёные из Соединённых Штатов Америки обнаружили планету, на которой могут жить инопланетяне. В частности американские специалисты обнаружили эту планету в системе Альфа Центавра. При этом специалисты говорят, что она очень похожа на Землю,  в связи с этим можно сделать вывод, что она обитаема. Но также американские специалисты обратили внимание и на то, что пока это предположение невозможно доказать.

Специалисты отмечают, что долететь до этой «населённой» планеты при нынешнем развитии технологий можно за 20-30 тысяч лет. Но при этом, если соорудить микроскопический летательный аппарат и оборудовать его специальным парусом, время можно значительно сократить, вплоть до двадцати лет.

Учёные говорят, что они продолжат свои исследования и наблюдения. Они считают, что если за планетой регулярно «следить», удастся заметить явные признаки нахождения там жизни. К тому же, американские специалисты отмечают, что необходимо посылать на эту планету сигналы, чтобы инопланетные особи их заметили и сделали «шаг» на встречу землянам.

Напомним, ранее учёный Стивен Хокинг говорил о том, что поиски внеземных цивилизаций несут угрозу для всего человечества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления