INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные из США разработали технологию по созданию кирпичей на Марсе


Их можно будет использовать для строительства домов.



28.04.2017 06:33
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1236

Учёные из США разработали технологию по созданию кирпичей на Марсе
Учёные из Соединённых Штатов Америки разработали технологию по созданию кирпичей на Марсе, которые можно будет использовать для строительства домов и других сооружений.

В частности, речь идёт о том, что учёным удалось разработать ноу-хау, которое позволит создавать из грунта Красной планеты кирпичи.

Стоит отметить, что ранее учёные уже неоднократно выдвигали всевозможные методики создания строительных материалов на Красной планете: конструирование печи с применением сложных химреакций, а также создание 3D-принтера, который печатает кирпичи из марсианского песка.

Новая технология, которая была разработана американскими специалистами, интересна тем, что она не требует каких то особых ресурсов и в большом количестве. Согласно разработанной технологии, кирпичные блоки будут формироваться в два этапа. На первом, почва будет набираться в гибкий контейнер и уплотняться под высоким давлением. При этом, в состав смеси войдёт оксид железа, который будет связующим звеном и придаст марсианской почве особый красный оттенок

На втором этапе учёные будут пробовать создавать кирпичи более крупных размеров, которые также можно будет применять для строительства.

Учёные отмечают, что созданные на Марсе кирпичи будут достаточно прочными, в разы прочнее железобетона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления