INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные изобрели говорящую бумагу


Гибкая материя способна воспроизводить звуковые колебания.



17.05.2017 07:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1150

Учёные изобрели говорящую бумагу
Учёные изобрели говорящую бумагу. Так, специалисты из Соединённых Штатов Америки смогли создать гибкую материю, которая способна воспроизводить звуковые колебания. И это, по словам специалистов, стало серьёзным шагом к созданию газет и журналов, которые можно не только читать, но и слушать.

Учёные говорят о том, что гибкий материал, разработанный при помощи нанотехнологий, сначала планировалось использовать как источник питания для электронных устройств, но в ходе исследований удалось несколько изменить концепцию и добиться других результатов. В частности, американским физикам удалось добиться того, что этот материал стал способен преобразовывать механическую энергию в электрический ток. Учёные обращают внимание на то, что эти свойства материалу обеспечивают частицы кремния и серебра.

Американские физики говорят о том, что созданный ими материал годится также для шумозащиты, систем предупреждения об опасности и многих других целей.

Учёные планируют продолжить свои исследования, чтобы решить все вопросы, связанные с этим материалом. И, в первую очередь специалисты побеспокоятся о том, чтобы попробовать создать ту самую газету.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления