INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: лёгкие сигареты вызывают особо агрессивный рак лёгких


Речь идёт о аденокарциноме.



23.05.2017 07:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1002

Учёные: лёгкие сигареты вызывают особо агрессивный рак лёгких
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, популярные сегодня лёгкие сигареты оказались особенно опасными, потому что они вызывают одну из самых агрессивных форм рака лёгких – аденокарциному.

Американские специалисты обращают внимание на то, что лёгкие сигареты отличаются от обычных только тем, что в их фильтре сделан набор дырочек, благодаря которым дым очищается от смол. Но, как отмечают учёные, табачные компании в очередной раз обманули всех, заставив думать, что эти сигареты безопаснее для здоровья.

Стоит отметить, что американские специалисты проанализировали данные, которые собирали здравоохранительные службы США и другие группы учёных с середины 1960-х годов, когда такие сигареты появились в продаже. При этом специалистам удалось получить и доступ к внутренней статистике и исследованиям табачных компаний.

И, как отмечают учёные, проведенный анализ раскрыл интересную тенденцию. Дело в том, что частота развития практически всех болезней, связанных с курением, постепенно снижалась из-за уменьшения количества смол и других вредных веществ в дыме. Но при этом специалисты говорят о том, что это не имеет никакого отношения к развитию  аденокарциномы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления