INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: многие люди принимают опасно большое количество ибупрофена


С этим лекарственным препаратом нужно быть осторожным.



11.02.2018 12:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2946

Учёные: многие люди принимают опасно большое количество ибупрофена
По словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, многие люди принимают опасно большое количество ибупрофена. Так, специалисты говорят о том, что многие взрослые, употребляющие ибупрофен и другие так называемые нестероидные противовоспалительные препараты, слишком сильно страдают, увеличивая риск серьёзных побочных эффектов, таких как внутренние кровотечения и сердечные приступы.

В ходе проведенных исследований специалисты выяснили, что около пятнадцати процентов взрослых людей, принимавших ибупрофен превышали максимальную рекомендуемую суточную дозу для этих препаратов.

Учёные отмечают, что, к огромному сожалению, люди не понимают, что этот препарат может иметь серьёзные побочные эффекты, в том числе и желудочно-кишечные кровотечения и сердечные приступы.

По словам специалистов, люди, в большей степени, так легко относятся к приёму ибупрофена, потому что этот препарат доступен, он продаётся в аптеках без рецепта, в связи с чем люди и думают, что он безопасен.

Учёные отмечают, что люди должны быть более внимательны к своему здоровью и принимать ибупрофен только по назначению врача и без превышения суточной дозы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления