INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: на Земле зафиксирована новая волна массового вымирания


И вскоре может начаться более активный процесс.



16.09.2016 06:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1481

Учёные: на Земле зафиксирована новая волна массового вымирания
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, на Земле зафиксирована новая волна массового вымирания, и вскоре может начаться более активный процесс. Специалисты настаивают на том, что уже на сегодняшний день численность живых организмов сократилась как минимум на девяносто процентов.

Американские учёные провели несколько исследований,  в ходе которых пришли к выводу, что первыми жертвами вымирания станут морские экосистемы, и в первую очередь речь идёт о крупных обителях океанов. Также учёные отмечают, что человек постепенно переходит к истреблению видов с меньшим размером тела, что чревато серьёзными последствиями для нашей планеты.

Специалисты обращают внимание на то, что ещё можно остановить шестое вымирание, но уже сейчас нужно начать предпринимать серьёзные действия для этого, иначе можно упустить шанс спасти нашу планету.

По словам учёных, науке известны пять массовых вымираний за последние 440 миллионов лет. И новое, к которому Земля уже близко, станет шестым и более глобальным и разрушающим. Американские учёные утверждают, что ситуация более чем серьёзная, поэтому нужно сделать всё возможное, чтобы остановить этот процесс.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления