INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные НАСА в прямом эфире покажут полное солнечное затмение


21 августа Луна полностью затмит Солнце.



25.06.2017 07:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1068

Учёные НАСА в прямом эфире покажут полное солнечное затмение
Учёные НАСА в прямом эфире покажут полное солнечное затмение. Так, 21 августа состоится полное солнечное затмение, когда Луна, проходя между Солнцем и Землей, на все 100 процентов затмит собою Солнце и оставит видимой только внешнюю атмосферу либо так называемую корону. И, если ранее такие явления были недоступны людям, то в этом году они смогут максимально точно рассмотреть это явление, потому что специалисты американского космического агентства НАСА организуют прямой эфир, задействуя для этого ряд космических аппаратов.

В НАСА отмечают, что это первый раз, когда затмение будут транслировать при помощи особых платформ, запущенных на большую высоту.

Специалисты ведомства отмечают, что просмотр затмения на экране будет безопасен, в отличие от незащищенного просмотра в настоящих условиях, потому что смотреть на солнце во время затмения можно только через особые солнечные фильтры.

При этом было сказано, что домашнее оборудование и даже сильные солнцезащитные очки не смогут защитить зрение полностью.

Стоит отметить, что это первая похожая трансляция НАСА. По предварительным данным, эфир обойдётся приблизительно в 4 тысячи долларов. Эта цифра обусловлена тем, что компания имеет все необходимые ресурсы для запуска и нет надобности для привлечения сторонних компаний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления