INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли ближайшую к Земле планету-океан


На ней могут обитать инопланетные существа.



07.10.2016 06:09
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1914

Учёные нашли ближайшую к Земле планету-океан
Учёные нашли ближайшую к Земле планету-океан. Так, группа учёных из Франции сделали высокоточные расчёты, которые смогли доказать, что у ближайшей к Земле звезды Проксима Центавра b существует планета-океан.

Ранее считалось, что поверхность небесного тела является слишком горячей для возникновения на ней океанов и наличия воды, но французские учёные смогли опровергнуть эти выводы и доказали наличие в так называемой «зоне жизни» планеты-океана у ближайшей к Земле звезды Проксима Центавра b.

В частности, новые расчёты учёных показывают, что известная науке планета Проксимы b покрыта достаточно тонкой атмосферой, очень похожей на земную, что с большой вероятностью может говорить о наличии большого количества воды. При этом учёные говорят о том, что существуют очень большие шансы на обнаружение на планете жизни, и ими обязательно стоит воспользоваться. Вполне возможно, что именно на этой планете человек «познакомиться» с инопланетными существами.

В ходе работы французские учёные провели и компьютерное моделирование, которое показало, глубина океана ближайшей к Земле планеты может достигать 200 километров. Это, по словам учёных, очень серьёзный показатель.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления