INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли эффективный способ борьбы со старением


Без изменения ДНК никак не обойтись.



26.11.2016 12:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1943

Учёные нашли эффективный способ борьбы со старением
Американские учёные нашли эффективный способ борьбы со старением. Так, по словам специалистов из Калифорнийского университета и Калифорнийского технологического института, удаление из митохондрий ДНК с мутациями позволяет продлить молодость человеку.

Известно, что американские учёные провели несколько экспериментов над плодовыми мушками дрозофилами, и вывели генетически модифицированных насекомых на уровне митохондрий. По словам учёных, эти мутации снижают у насекомых мускульную способность к полёту. И, таким образом специалисты смогли изучить процессы старения в клетках.

Учёные отмечают, похожие процессы происходят и у человека. По словам специалистов, если стимулировать клетки для уничтожения мутировавших митохондрий, то происходит нормализация клеточных процессов. И, если продолжить исследования, на основе полученных данных, можно создать омолаживающие процедуры «клеточного очищения» из серии эффективных способов борьбы со старением.

Также специалисты говорят о том, что в скором времени они будут работать с группой добровольцев. Это исследование позволит получить дополнительные ответы на существующие вопросы о старении.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления