INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли источник «сигнала инопланетян»


Он исходит из созвездия Девы.



22.07.2017 11:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1198

Учёные нашли источник «сигнала инопланетян»
Учёные нашли источник «сигнала инопланетян», который исходит из созвездия Девы. Астрономы отмечают, что «сигнал пришельцев» мог быть отправлен землянами.

Стоит отметить, что необычный сигнал был получен ещё на прошлой неделе, и поступил он с небольшой звезды GJ 447 в созвездии Девы. При этом повторное наблюдение подтвердило наличие сигнала, но, проведя детальный анализ, специалисты несколько разочаровались. По их словам, оказывается, звезда созвездия Девы находится в той точке неба, где проходят орбиты многих геостационарных спутников Земли. И, в связи с этим можно сделать вывод, что это земные сигналы, которые подаются с такой же частотой, как и те, которые были зафиксированы в ходе наблюдений.

Напомним, участники известного проекта SETI более пятидесяти лет занимаются поисками внеземных цивилизаций, пытаясь уловить среди сигналов из космоса послания разумных существ. Специалисты отмечают, что больше всего на «привет» от инопланетных особей был похож так называемый «сигнал Wow!», который уловил радиотелескоп в созвездии Стрельца в 1977 году. Но, этот сигнал, также был признан пустышкой, потому что он является отражением банального космического мусора.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления