INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные научились замедлять старение


Секрет достаточно прост.



13.08.2017 06:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3527

Учёные научились замедлять старение
Учёные научились замедлять старение. Так, по словам специалистов из Калифорнии,  для того, чтобы замедлить старение, нужно употреблять низкокалорийную пищу. Эта диета, по словам специалистов, способствует поддержанию биологических часов в позднем возрасте и препятствует старению.

Известно, что используя мышей в возрасте 6 и 18 месяцев, у которых были взяты образцы тканей печени, американские специалисты смогли установить, что в работе механизма, который отвечает за выключение и активацию участвующих в усвоении пищи генов в зависимости от времени суток, наблюдались заметные изменения с возрастом. При этом специалисты обращают внимание на то, что у той группы подопытных, рацион которых был на тридцать процентов менее калорийным в течение шести месяцев, биологические часы «омолодились».

И, такой же механизм, по словам учёных, существует и у людей, поэтому люди должны обязательно следить за своим питанием и стараться питаться более калорийной пищей.

Напомним, не так давно группа американских специалистов, в ходе продолжительных исследований, обнаружила, что вживление стволовых клеток в мозг лабораторных животных увеличивает продолжительность их жизни примерно на десять процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления