INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: найдено уникальное средство от солнечных ожогов


Было проведено несколько продолжительных исследований.



09.07.2017 08:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1351

Учёные: найдено уникальное средство от солнечных ожогов
Учёные из Соединённых Штатов Америки в ходе продолжительных исследований обнаружили уникальное средство от солнечных ожогов. В частности, специалисты обнаружили новые свойства витамина D – большие дозы витамина могут спасти кожу при солнечных ожогах.

Стоит отметить, что американские специалисты провели несколько исследований, во время которых участники, обгоревшие на солнце, принимали большие дозы витамина. При этом специалисты говорят о том, что меньше чем за 48 часов неприятные симптомы у пациентов исчезли. Учёные говорят, что этот чудодейственный эффект витамина можно объяснить воздействием противовоспалительного фермента аргиназа-1, ускоряющего регенерацию тканей.

Учёные отмечают, что эта методика требует длительного изучения, что в первую очередь связано с тем, что избыточный приём витамина D может помочь далеко не всем, а в некоторых случаях может вызвать отравление.

При этом американские учёные говорят, что эксперименты над организмом не стоит проводить самостоятельно, и особенно нельзя самовольно назначать повышение доз. По словам учёных, стоит дождаться окончательных результатов исследований.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления