INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали 4 важные причины, почему люди не могут выспаться


Сон очень важен для человека.



21.05.2017 09:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1419

Учёные назвали 4 важные причины, почему люди не могут выспаться
Учёные назвали четыре важные причины, почему люди не могут выспаться. По словам американских специалистов, людям очень важно высыпаться, чтобы не допустить риска развития тяжёлых болезней.

Первая причина заключается в накоплении аденозина в крови. Специалисты отмечают, что во время фазы быстрого сна мозг человека потребляет большое количество аденозинтрифосфата, а он, как известно, является источником и переносчиком энергии в клетках.

Что же касательно второй причины, то она заключается в совместном сне или же его отсутствии. По словам специалистов, женщины, которые спят с мужчинами, говорят о значительном снижении сна, но в том случае, если сну предшествуют интимные ласки, женщина просыпается бодрой. У мужчин же всё наоборот.

Третья причина – поздний сон. Учёные отмечают, что ночные бодрствования влияют на гиппокамп, который отвечает за эмоции, память и внимание, а это в свою очередь приводит к снижению обучаемости и потери памяти.

И, последняя, четвёртая причина заключается в недостатке сахара в организме. Учёные говорят, что люди обязательно должны следить за уровнем сахара.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления