INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали неожиданную опасность алкоголя


Ранее никто и предположить такое не мог.



11.11.2017 14:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1420

Учёные назвали неожиданную опасность алкоголя
Учёные из Соединённых Штатов Америки назвали неожиданную опасность алкоголя. В частности, в ходе проведенных исследований американские учёные пришли к выводу, что алкоголь не просто убивает нервные клетки, но и препятствует образованию новых.

Известно, что в своём исследовании учёные использовали передовой метод, в рамках которого удалось маркировать стволовые клетки мозга и проанализировать, как алкоголь влияет на них в долгосрочной перспективе. Оказалось, что употребление алкогольных напитков оказывает разное воздействие на участки мозга, но наибольший вред был причинён именно стволовым клеткам в субвентрикулярной зоне, которая является источником новых нейронов на протяжении всей взрослой жизни организма.

По словам американских специалистов, проведенное ими исследование очень важно, ведь полученные данные помогут в разы усовершенствовать методы лечения хронического алкоголизма. В частности учёные обращают внимание на то, что лечение алкогольной зависимости требует не только защиты ещё нетронутых нейронов, но и стимуляции активности стволовых клеток.

Учёные планируют продолжить исследования, чтобы максимально разобраться в этом вопросе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления