INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали новую опасность обезболивающих лекарственных препаратов


Стал известен новый негативный аспект.



14.04.2018 12:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2179

Учёные назвали новую опасность обезболивающих лекарственных препаратов
Учёные из Соединённых Штатов Америки назвали новую опасность обезболивающих лекарственных препаратов. Так, в ходе проведенных исследований специалисты сообщили о новом негативном аспекте влияния обезболивающих препаратов на организм человека.

Американские учёные говорят о том, что использование лекарственных препаратов, содержащих ибупрофен и аспирин, несмотря на их эффективность в облегчении боли, может нанести вред человеку.

Специалисты настаивают на том, что анестезирующие препараты, особенно те, которые основаны на ибупрофене и аспирине, имеют много побочных эффектов, таких как диарея, кислотный рефлюкс, запор. При этом достаточно часто люди даже не понимают от чего появляются такие симптомы и чем они вызваны.

В ходе исследований стало известно, что особенно часто от побочных эффектов страдают женщины, которые используют обезболивающие для облегчения боли, связанной с менструальным циклом.

По словам учёных, нужно стараться обходиться без обезболивающих, например, увеличивая физическую активность и употребляя витамин С. Обезболивающие следует использовать в качестве крайней меры только после того, как другие методы оказались бессильны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления