INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали продукты, от которых лучше отказаться в жару


Многие из этих продуктов не утолят жажду, а сделают хуже.



01.07.2017 07:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1520

Учёные назвали продукты, от которых лучше отказаться в жару
Учёные назвали продукты, от которых лучше отказаться в жару. Так, по словам специалистов, есть достаточно большое количество продуктов, которые не только не утолят жажду, а сделают в разы хуже.

И, первый такой продукт, по словам специалистов, сладкая газированная вода, которая приносит организму непоправимый вред. От сладкой газировки стоит отказаться не только в жару, но и вовсе, иначе серьёзные проблемы со здоровьем обеспечены.

Также в жару категорически нельзя есть солёную пищу, которая подаёт мозгу знак, что наш организм испытывает жажду, и поэтому человек будет вынужден потреблять большее количество жидкости, что может навредить организму.

На третьем месте кофеин. Кофе, по словам специалистов, категорически не подходит для утоления жажды. Дело в том, что кофе и другие напитки с кофеином могут вызвать обезвоживание, нормой считается 2 чашки кофе либо 200 мг кофеина в день.

Также в рейтинг попал и соевый соус, его в жару нельзя употреблять даже в маленьких количествах, потому что он приводит к обезвоживанию и усилению жажды. Специалисты отмечают, что соевый соус может нарушить баланс электролитов, а это чревато избыточным количеством натрия в крови.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления