INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали самую смертоносную комбинацию болезней


Оба заболевания по-своему опасны.



22.05.2017 06:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1237

Учёные назвали самую смертоносную комбинацию болезней
Учёные из Австралии назвали самую смертоносную комбинацию болезней. Так, по словам австралийских специалистов, к смертельным исходам в первую очередь приводят сердечная недостаточность и инсульт. Эти болезни сами по себе очень опасные, а в сочетании друг другом могут привести к мгновенной смерти.

Австралийские специалисты говорят о том, что в процессе научных исследований они провели сравнительный анализ данных не менее тысячи пациентов, которые были госпитализированы в различное время с симптомами сердечной недостаточности. И, как оказалось, что около 900 добровольцев никогда не сталкивались с инсультом, тогда как только чуть более ста смогли пережить этот удар.

При этом специалисты отмечают, что больные с сочетанием инсульта и сердечной недостаточности умирали на пять месяцев раньше тех, которые переболели только одним из этих заболеваний.

По словам австралийских специалистов, сегодня среди самых распространённых сочетаний именно это является максимально опасным для человека. Дело в том, что эти заболевания связаны с большой нагрузкой на сердце, которое не всегда может выдержать этот удар, и часто не выдерживает, сердце останавливается – человек умирает.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления